Председателям Региональных отделений Ассоциации

Written by admin on . Posted in Единый учебник по истории, Общественно-педагогическое обсуждение проекта "Историко-культурного стандарта"

Уважаемые коллеги!

Как Вы знаете, в настоящее время идет широкое общественно-педагогическое обсуждение проекта Историко-культурного стандарта, разработанного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 мая 2012 г. №Пр-1334.

Историко-культурный стандарт включает в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий.

Основные положения Историко-культурного стандарта будут положены в основу новых учебников по истории России. В этой связи просим Вас организовать обсуждение проекта Историко-культурного стандарта на базе возглавляемого Вами регионального отделения Ассоциации.

Просим Вас представить полученные в результате обсуждения предложения и замечания к проекту Историко-культурного стандарта в срок до 31 августа 2013 г. по электронной почте school.historians@gmail.com.

Представленные замечания будут учтены при доработке проекта Историко-культурного стандарта.

Историко-культурный стандарт

 

Tags:

Trackback from your site.

Admin Admin

admin

Администратор сайта, Могу добавить, удалить и редактировать.

темы wordpress