История Великой Отечественной войны (1941—1945)

Written by admin on . Posted in Новости

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы Электронный научно-образовательный журнал «История» публикует электронную версию учебного пособия «История Великой Отечественной войны (1941—1945)» (под ред. М. Ю. Мягкова, Ю. А. Никифорова, Д. В. Суржика).

Настоящее учебное пособие, являющееся одним из модулей Инновационного учебно-методического комплекса «История», подготовлено высококвалифицированными историками и освещает один из самых драматических и, вместе с тем, героических периодов истории России. В книге раскрывается достоверная картина тех величайших лет российской истории. Авторы знакомят с различными исследовательскими оценками и подходами, отражающими современные научные представления.
Материалы пособия могут быть включены в учебный план как в качестве элективного курса, так и использоваться при изучении истории по базовому учебному плану. Пособие предназначено для использования в старших классах средней школы, на неисторических факультетах вузов, а также для всех интересующихся историей России.

Trackback from your site.

Admin Admin

admin

Администратор сайта, Могу добавить, удалить и редактировать.

темы wordpress