I Всероссийский форум талантливых молодых учителей истории и обществознания

Written by admin on . Posted in Без рубрики

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания» 5 – 6 апреля 2016 г. при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» проводит I Всероссийский форум талантливых молодых учителей истории и обществознания.

В работе Форума примут участие молодые учителя общеобразовательных школ из всех регионов Российской Федерации, что является важным условием для организации широкой дискуссии по актуальным вопросам выработки наиболее приемлемых и эффективных решений в масштабе всей страны.
В пленарном заседании планируется выступление представителей органов исполнительной власти Российской Федерации, руководителей институтов Российской академии наук, ректоров ведущих российских ВУЗов. В ходе секционных заседаний будут проведены мастер-классы авторов уже опубликованных научно-методических модулей по «трудным вопросам» Отечественной истории. С докладами выступят учителя истории и обществознания, разработавшие уникальные методики совершенствования преподавания истории в школе. На Форуме будут подняты важные вопросы по повышению качества школьного образования в России, содействию совершенствования трудового, нравственного, патриотического, гражданского воспитания молодежи, популяризации истории и повышению исторической эрудиции и грамотности в обществе. Среди наиболее приоритетных направлений дискуссии вопросы, связанные с введением новой линейки школьных учебников, важность которых была обозначена в поручении Президента Российской Федерации в рамках Концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.

Trackback from your site.

Admin Admin

admin

Администратор сайта, Могу добавить, удалить и редактировать.

темы wordpress