Конкурс поэтической декламации «История России в стихах» – 2021

Written by Admin on . Posted in Без рубрики

1 марта 2021 года открыт приём заявок на конкурс чтения наизусть стихотворений отечественных авторов, посвящённых истории России. Конкурс «История России в стихах» проводится уже третий год подряд.

SHAL5952

Организатор проекта – фонд «История Отечества». В 2021 году конкурс проводится совместно с Российской государственной детской библиотекой.

Уважаемые участники! Просим внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе.

К участию приглашаются дети дошкольного и школьного возраста от 4 до 18 лет включительно. Им следует загрузить видеоролик, в котором они читают стихи, на свой личный Youtube-канал (или Youtube-канал представителя участника). Также нужно заполнить и прислать организаторам электронную заявку с указанием ссылки на размещённую видеозапись чтения стихотворения в интернете, а также персональные данные участника и его представителя (родителя, педагога).

Заявка заполняется в электронном виде. Организатор размещает ссылку на видеоролик на своем сайте для последующей оценки жюри.

Обращаем внимание, что на Конкурс принимаются стихотворения (или фрагменты стихов) об истории России на русском языке, написанные отечественными авторами, объёмом не менее 12 и не более 50 строк.

Сроки проведения конкурса:

Прием работ: с 01.03.2021 по 15.04.2021

Экспертная оценка работ: с 19.04.2021 по 25.04.2021

Подведение итогов: 14.05.2021

Информация о результатах Конкурса размещается Организатором 14 мая 2021 года на сайте фонда «История Отечества».

Члены конкурсной комиссии рассматривают работы участников по следующим категориям:

– дети дошкольного возраста;

– учащиеся 1–4-х классов;

– учащиеся 5–8-х классов;

– учащиеся 9–11-х классов.

В каждой из возрастной категории определяются 1, 2 и 3-е призовые места.

Победители из каждой возрастной категории награждаются дипломами и призами, а также возможностью выступить на Красной площади в Москве на книжном фестивале «Красная площадь» в июне 2021 года. Десять лучших конкурсных работ, по решению жюри, будут удостоены дипломов лауреата (онлайн). Обращаем внимание, что сертификаты об участии в конкурсе не предоставляются.

Награждение победителей будет проводиться в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

Конкурс нацелен на реализацию интеллектуального и творческого потенциала детей, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, стимулирование познавательного интереса к русской литературе и истории, в том числе к истории родного края.

 

Trackback from your site.


темы wordpress