5-6 апреля 2016 пройдет III Всероссийский съезд учителей истории

Written by admin on . Posted in III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания, Без рубрики

Приглашаем вас принять участие в III Всероссийском съезде учителей истории и обществознания, который состоится 5-6 апреля 2016 года в Москве, в здании Российской академии наук (Ленинский проспект, д.32А).

Съезд проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Института всеобщей истории Российской академии наук и Ассоциации содействия развитию академической науки и образования «Институт перспективных исторических исследований».

В рамках работы Съезда, в форме широкой дискуссии, предполагается обсудить наиболее важные вопросы, связанные с обеспечением и поддержкой эффективного и высококачественного преподавания истории в российских школах: повышение качества школьного образования в России; содействие совершенствованию гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи; популяризация исторического знания в обществе.

Среди наиболее приоритетных направлений дискуссии вопросы, связанные с введением новой линейки школьных учебников, важность которых была обозначена в поручении Президента Российской Федерации о Концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.

Обсуждение данных вопросов является необходимым условием обеспечения эффективной и согласованной работы всех участников образовательного процесса.

 

Обращаем особое внимание, что квота для участников Съезда – 3 человека от каждого региона.

Кроме того, в рамках Съезда состоится I Всероссийский форум молодых и талантливых учителей истории, на который приглашаются по 1 участнику от каждого региона РФ не старше 35 лет.

 

Оплата проживания и питания участников Съезда за счет Ассоциации учителей истории и обществознания.

Проезд участники оплачивают самостоятельно.

 

 

Председатель Общероссийской общественной организации

«Ассоциация учителей истории и обществознания»,

 

Академик РАН    А.О. Чубарьян

Trackback from your site.

Admin Admin

admin

Администратор сайта, Могу добавить, удалить и редактировать.

темы wordpress